Республиканская партия России
Тарифная пауза
Госдума отклонила закон, против которого не проголосовал ни один депутат
» подробнее
Нет мигалкам!
Республиканцы добились рассмотрения закона «о 8 мигалках»
» подробнее
Учись, студент
РПР будет продолжать борьбу за образовательные кредиты
» подробнее
|О партии
 
Наша политическая позиция
-------------------
История
-------------------
Документы
-------------------
Политсовет
-------------------
Исполком
-------------------
Региональные отделения
-------------------
Как вступить в РПР
-------------------
Контакты
|Новости
 
Политика
-------------------
Экономика
-------------------
Общество
|Новости партии
 
Деятельность
-------------------
Республиканский комментарий
-------------------
Наши законопроекты
-------------------
Регионы
-------------------
Выборы
|РПР онлайн
 
Анонсы
-------------------
Съезды
-------------------
СМИ о нас
-------------------
Для агитатора
|Демократия в сети
 
Социология
-------------------
Аналитика
-------------------
Юротдел
|Форум
 
Голосование

Кто из политических деятелей должен возглавить новую объединённую демократическую партию, если такая партия будет создана?

Владимир Рыжков
Григорий Явлинский
Гарри Каспаров
Борис Немцов
Другой политик


 
|Форум РПР

Республиканская партия России > РПР онлайн > СМИ о нас

"Бойцовский клуб" выставили на "Улицы"

// Руководство канала "ТВ Центр" освободило место для "Единой России"

В среду на канале "ТВ Центр" не выйдет общественно-политическое ток-шоу "Бойцовский клуб", которое появилось на канале две недели назад. Вместо него по средам на "ТВ Центре" будет выходить еженедельное ток-шоу "Улицы твоей судьбы", которое столичный телеканал готовит совместно с партией "Единая Россия" и Мосгордумой.

"Бойцовский клуб" появился на канале "ТВ Центр" 28 марта. В эфир вышли две программы на темы "Налог на роскошь" и "Москва – не резиновая" (о проблеме приезжих в столице). Эксперты и герои "Бойцовского клуба" – молодежная аудитория, интернет-сообщество, которое активно обменивается информацией на различных форумах. Съемки программы проходили в столичном кафе-клубе "Билингва", где уже около года проходят дискуссии на различные общественно-политические темы. Ток-шоу вели Павел Святенков и Станислав Кучер, который года два назад был отстранен от ведения информационной программы "25-й час" на "ТВ Центре" еще прежним руководителем канала Олегом Попцовым.

Однако третья программа, посвященная армейскому призыву, 11 апреля в эфир не выйдет. Гендиректор "ТВ Центра" Александр Пономарев так объяснил Ъ причины ее закрытия: "У 'Бойцовского клуба' хорошая атмосфера искренности и занятный антураж. Но попытка адаптировать существующее в жизни яркое действо к телевидению не очень удалась, и мы будем продолжать поиски такой телевизионной формы". Господин Пономарев заверил Ъ, что политической подоплеки в этом нет, подчеркнув, что канал "выдавал в эфир достаточно острые дискуссии": "Я предложил съемочной группе к маю предложить новый формат программы. Нужно, чтобы атмосфера сохранилась, чтобы это было интересно молодежи, но при этом чтобы была не только форма, но и суть".

Глава канала заявил, что вместо "Бойцовского клуба" в сетке появится новое еженедельное ток-шоу "Улицы твоей судьбы", которое готовится совместно с партией "Единая Россия" и Мосгордумой. На "ТВ Центре" уже вышли 12 программ из этого цикла, их вели депутат Госдумы от "Единой России", в прошлом телеведущая Александра Буратаева и актер Александр Дедюшко. Новый цикл будет вести господин Дедюшко, а первый выпуск, по словам Александра Пономарева, посвящен событиям на Украине. На вопрос Ъ, не пришлось ли "ТВ Центру" сознательно жертвовать "Бойцовским клубом" ради телепроекта "Единой России", господин Пономарев ответил, что "канал ничем не жертвовал, скорее, все одно к одному правильно сложилось".

Впрочем, вчера на интернет-форумах среди основных причин закрытия "Бойцовского клуба" называли тот факт, что в канун выборов на канале не хотят иметь неподконтрольную эфирную площадку, где выступает молодежь, позиция которой по многим вопросам отлична от официальной. Станислав Кучер вчера не стал комментировать Ъ политическую подоплеку событий, подчеркнув, что он – приглашенный ведущий. "Но подобная мотивация руководства канала вызывает легкое недоумение,– заявил он.– Насколько мне известно, каждый из выпусков утверждался на самых разных стадиях руководителями канала. Никакой политической крамолы в эфирных выпусках не было. Конечно, во время записи были жесткие дискуссии и разные высказывания, но в эфирную версию они не попадали. Да, программа была сырая, но когда вы стремитесь к созданию яркого телепроекта с молодежной аудиторией, шероховатостей не избежать, и все это шлифуется только в процессе работы". По мнению Станислава Кучера, "Бойцовский клуб" в будущем мог стать одной из самых востребованных дискуссионных площадок для обсуждения острых тем в молодежной среде.

Напомним, что месяц назад на "ТВ Центре" уже был конфликт с политическим оттенком. 9 марта с эфира был снят выпуск общественно-политического ток-шоу "Народ хочет знать", который для канала производит "Авторское телевидение". Основной его темой были предстоящие выборы, а среди главных экспертов выступили депутаты Госдумы Владимир Рыжков и Владимир Мединский. На АТВ комментировать ситуацию отказались, а Александр Пономарев заявил Ъ, что он сам решил снять программу с эфира, поскольку "передача не получилась": "Реакция зала на дискуссию была не совсем адекватная. Хотя создатели программы с моим решением были не согласны".

АРИНА Ъ-БОРОДИНА

КОММЕРСАНТЪ

 

СМИ О НАС

25.12 «Другая Россия» считает выборы в Госдуму РФ несостоявшимися
Полит-НН.РУ

21.12 "Илья Яшин о необходимости создания новой демократической партии"
Livejournal

17.12 Владимир Рыжков провел сегодня последний прием граждан в качестве депутата Госдумы
ПолитСибРу

17.12 Радикалы не слишком рвутся к власти
Независимая Газета

14.12 Как слова Кондолизы Райс помогают Путину усиливать его контроль
InoPressa

13.12 Владимир Рыжков может стать кандидатом на пост президента России.
GorodFM

11.12 Российские правозащитники пока не знают, вмешиваться им в политику или нет
Новые Известия

-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
-------------------
СМ.ТАКЖЕ

Новости

Новости партии

-------------------
Рекламные новости:
« на главную © 2005-2007 Республиканская партия России